Жительница Оленегорска ударом ноги сломала знакомому ребра и повредила легкое

06 ноября 2018 в 11:52, Оленегорск
В отдел полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры, расположенной на улице Мурманская, госпитализирован 43-летний местный житель. Медики квалифицировали имеющиеся у него телесные повреждения в виде травмы грудной клетки, включающей в себя переломы ребер и повреждение легкого, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Пострадавший был направлен в реанимацию.Оперативники прибыли на место происшествия, опросили соседей потерпевшего и возможных свидетелей случившегося. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемую в совершении преступления.

Ей оказалась неработающая знакомая пострадавшего 1987 года рождения.В квартире между парой возник словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. Исчерпав словесные аргументы, женщина нанесла удар ногой в область груди потерпевшего. Причину столь сильной агрессии женщина пояснить не смогла.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter