Губернатор Мурманской области принимает участие в пленарной сессии в Страсбурге

06 ноября 2018 в 11:02, Мурманская область
В эти дни во Дворце Европы в Страсбурге проходит 35-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В ее работе в составе российской делегации, сформированной в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, участвует губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Тема пленарной сессии этого года - "Добросовестность и этичное поведение местных и региональных выборных представителей".

Участники форума увидят презентацию проектов молодежных делегатов на местном уровне, обсудят проблемы приграничных регионов, столкнувшихся с явлением миграции. Также среди заявленных тем конгресса - пересмотр Европейского кодекса поведения для всех лиц, участвующих в местном и региональном управлении; конфликты интересов на местном и региональном уровнях.

Для справки:

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) является одним из трех основных подразделений Совета Европы (СЕ).

По своему статусу КМРВСЕ является консультативным органом СЕ, состоящим из представителей местных и региональных органов власти государств-членов СЕ. Комитет Министров (КМСЕ) и Парламентская Ассамблея (ПАСЕ) консультируются с КМРВСЕ по вопросам, которые могут затрагивать компетенцию и основные интересы местных и региональных органов власти европейских стран.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter