В Мурманске состоятся соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

06 ноября 2018 в 10:39, Мурманск
8 ноября 2018 года состоятся региональные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел. Соревнования традиционные, квалификационные и включены в зачёт ежегодной комплексной Спартакиады МРО ОГО ВФСО «Динамо».

В них примут участие сборные команды: УМВД России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области,  регионального УФССП, КФК № 2, КФК № 3, КФК № 8, ОГФС, Росгвардии.

Целями соревнований являются: совершенствование физической подготовки сотрудников, военнослужащих и служащих органов безопасности и правопорядка, развитие служебно-прикладных и базовых видов спорта; пропаганда здорового образа жизни, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудников членов МРО ОГО ВФСО «Динамо».

Участникам соревнований предстоит состязаться в стрельбе из табельного оружия - пистолета Макарова в упражнении ПБ-2. Упражнения представляют собой стрельбу по неподвижной мишени с дистанции 25 метров.

3 минуты дается на подготовку, 3 - на выполнение пробных выстрелов. Время на выполнение зачётных выстрелов – 20 минут.  Количество зачётных выстрелов – 10. Положение для стрельбы – стоя с одной руки.Торжественное открытие соревнований в стрелковом клубе «Арктика» по адресу: ул. Фролова, д.2. Начало в 9 часов 30 минут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter