Итоги операции «Быт» на территории Мурманска

06 ноября 2018 в 10:35, Мурманск
В Мурманске полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт», направленного на выявление превентивных составов преступлений и предотвращение совершения тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.

В рамках мероприятия проводилась профилактика преступлений, связанных с семейно-бытовыми конфликтами. Участковые уполномоченные полиции уделили особое внимание неблагополучным семьям, провели обследование социально-бытовых условий проживания и психологического климата в подучетных семьях. Кроме того, полицейские провели беседы с гражданами, систематически допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

На территории областного центра сотрудниками полиции в итоге выявлено 330 административных правонарушений. Больше половины из них в соответствии со статьями 20.20 и 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».

В ходе мероприятия проведен анализ состояния бытовой преступности на территории города Мурманска, их причины, проверка всех лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере быта.совершению правонарушений в сфере быта. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter