Денежные выплаты за жилищно-коммунальные услуги

22 апреля 2010 в 08:53, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил правила предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Мурманской области.

Принятый документ определяет порядок обращения за установлением ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты отдельных категорий граждан из числа региональных льготников (ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий) и многодетных семей в центры социальной поддержки населения по месту их жительства или месту пребывания на территории Мурманской области. Также установлен порядок рассмотрения этих обращений и определения размера выплаты, перечень документов, необходимых для тех, кто впервые будет получать ежемесячную жилищно-коммунальную выплату.

Тем гражданам, которые в настоящее время получают меры социальной поддержки по оплате ЖКУ в виде скидки, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата за апрель будет предоставляться без подачи заявления и документов на основании тех сведений, которые сегодня имеются в центре социальной поддержки населения. Денежные средства жители области смогут получать через кредитные учреждения или почтовые отделения связи.

Подписанное постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете «Мурманский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter