В Североморске на перекрестке ул. Сгибнева-Ломоносова сделают круговое движение

06 ноября 2018 в 09:04, Североморск
2 ноября в североморской администрации под председательством главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе работы комиссии было рассмотрено 12 вопросов. Среди них – реконструкция пешеходных переходов в районе школ, организация кругового движения на перекрестке улиц Ломоносова – Сгибнева, установка и замена дорожных знаков.

Муниципальные органы, проведя комплексное дорожное обследование, внесли предложение по реконструкции пешеходных переходов у школ № 1, 7 и 11, что должно быть выполнено в будущем году по согласовании с ГИБДД. Перед пешеходным переходом на улице Сизова, 19 (спуск к гимназии), установят знак ограничения скорости до 20 км/ч. На улице Сивко, 2, у детской студии Ансамбля песни и пляски Северного флота появится ограждение и знак «Осторожно, дети». Искусственные неровности, кроме того, должны появиться в районе пешеходного перехода на улице Гвардейской, 8. В районе дома по улице Чабаненко, 16 будет оборудован новый пешеходный переход.

Вместе с тем было отказано заявителю в замене знака «Остановка запрещена» у военной поликлиники №83, высадку-посадку предложено производить сбоку «в кармане».

Кроме того, установка дополнительного светофора на выезде из п.г.т. Сафоново на Мурманское шоссе признана неактуальной.

В поле зрения комиссии остается вопрос организации кругового движения на перекрестке ул.Сгибнева-Ломоносова, который, как и прочие предложения, будет рассмотрен при участии разработчиков комплексной схемы организации дорожного движения в Североморске, встреча с которыми намечена уже на 6 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter