В Гаджиево и Полярном выявлены нарушения при продаже мясной продукции

06 ноября 2018 в 08:47, Гаджиево
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований санитарных правил и Технического регламента Таможенного союза ТР и ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе, проведенной в сентябре 2018 года, проверки сотрудниками прокуратуры в торговых точках г. Гаджиево и г. Полярного выявлены нарушения при реализации потребителям продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой вынесены два постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях в отношении должностного лица общества с ограниченной ответственностью осуществляющего торговлю пищевыми продуктами в г. Полярном и в отношении индивидуального предпринимателя торгующего на территории г. Гаджиево, по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, межрегиональным управлением № 120 ФМБА России 16.10.2018 вынесены постановления о привлечении указанных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 и 20 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter