Защищая мать, житель Мурманска ударил брата ножом

06 ноября 2018 в 07:31, Мурманск
В дежурную часть полиции сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о госпитализации в медицинское учреждение 40-летнего жителя Мурманска с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что ножевое ранение ему было нанесено младшим братом.Сотрудники полиции выяснили, родственники проживают вместе с матерью в одной квартире.

Ночью потерпевший пришел домой в нетрезвом состоянии. На этой почве между ним и матерью возник конфликт. В ходе ссоры северянин вооружился ножом и стал высказывать угрозы физической расправы. Старший брат встал на защиту женщины.

В потасовке он отобрал нож и нанес им удар в область живот потерпевшего. Сотрудниками полиции подозреваемый, 1985 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции. В содеянном он признался.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.Следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter