День народного единства в Гаджиево отметили выставкой-дегустацией и праздничным концертом

05 ноября 2018 в 08:18, Гаджиево
4 НОЯБРЯ во Дворце культуры "Современник" состоялся большой праздник, посвящённый Дню народного единства "ВЕЛИКАЯ СТРАНА РОССИЯ".

По обычаям российским встретили дорогих гостей в фойе малого зала хлебом с солью и представили чудесную выставку - дегустацию блюд национальной кухни.

Чего здесь только не было! Пельмени (Тушпара) и чай по-казахски, украинские галушки, манты по-киргизски, "закуска аксакала" по-туркменски, рулеты из баклажанов по-белорусски, чудесные, ароматные, вкусные закуски мордовской, русской, удмуртской, итальянской и литовской кухни. У зрителей от неописуемой красоты и пленительного аромата даже слюнки потекли.

Мы благодарим обучающихся ДДТ - группу профессионального обучения по профессии "Повар" (педагог Р.Г. Валова), участников объединения "Абилимпикс" (педагог Е.А. Левина) и всероссийское общество инвалидов (председатель Г.Н. Грещук) за то великолепие и многообразие блюд, которое они представили.

А так же зрителю представилась возможность не только попробовать вкусные, ароматные блюда национальной кухни, но и увидеть, услышать и понять культуру каждого народа, чтобы стать ещё ближе и сплочённее, жить в мире и дружбе!

По окончании работы выставки - дегустации зрителя пригласили в малый зал, где состоялась праздничная концертная программа.

В исполнении ХОРА РУССКОЙ ПЕСНИ прозвучали поморские песни, ЕЛЕНА НИКИТИНА спела песню про свой родной город Семипалатинск, с культурой Татарстана зрителей познакомил МУНИР ХАСАНОВ, а в исполнении АЛИСЫ ПЕЧЁНКИНОЙ прозвучала песня на украинском языке.

Русскую культуру со своим ярким национальным колоритом представили МАРИЯ КОРОЛЁВА и ансамбль эстрадного танца "ШАРМ". А участники театра юного зрителя "СЮРПРИЗ" познакомили всех с творчеством северных народов России и показали сказку "Про волка и лисицу".

Не оставила никого равнодушным и младшая группа вокальной студии "СОЛО", бодро и задорно исполнив песню "Бурку бери, да шашку бери". С культурой вольных казаков нас познакомила кубанская казачка НАТАЛЬЯ ПЕРЕПЁЛКИНА. А так же впервые зритель увидел настоящую фланкировку шашкой, исполненную представителем Снежногорского казачества Крымского казачьего войска ДМИТРИЕМ СЕРДЮКОВЫМ.

Ещё на празднике были вручены дипломы победителям конкурса фотографий "Счастливы вместе". Ими стали СЕМЬЯ БАТАЛОВЫХ (номинация "Единство семьи") и Александра и Михаил ТОКАРЬ (номинация "Символы дружбы". Поздравляем победителей и надеемся увидеть в вашем исполнении ещё много новых и интересных работ.

В итоге праздник получился очень ярким, насыщенным, интересным, зритель приветствовал каждого участника очень радушно и тепло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter