Телефонный мошенник «развел» мурманского таксиста на деньги

04 ноября 2018 в 13:24, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий. Северянин сообщил, что работает водителем в службе такси.

В дневное время ему через специальное приложение поступил заказ в гостиницу на улице Книповича. Клиент через сообщения в программе попросил водителя предварительно связаться с ним.

Мужчина позвонил на указанный номер. Абонент сообщил ему, что необходимо довести в аэропорт важных гостей, но до этого попросил приобрести бутылку дорогого алкоголя в подарок и положить на номера мобильных телефонов денежные средства. Неизвестный пообещал не только вернуть все потраченные деньги, но и заплатить солидное вознаграждение за исполнения просьбы.

Северянин заехал в магазин, сделал необходимые покупки и положил на указанные собеседником номера телефонов 4 900 рублей.

По пути незнакомец несколько раз звонил мужчине и торопил его. Когда потерпевший прибыл к гостинице, номер телефон клиента оказался выключенным. Северянин понял, что стал жертвой мошенников. О подобных способах обмана он, как выяснилось,ранее знал из средств массовой информации.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159.3 УК России «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter