Муниципалитеты Мурманской области отмечают День народного единства

04 ноября 2018 в 11:10, Мурманская область
Сегодня праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят во всех муниципалитетах Мурманской области.

Так, в 11.00 в городском Дворце культуры Кировска (ул. Мира, 7) откроется детский фестиваль творчества "Мы вместе - Россия. Дети". В Коле в 12.00 будет организована уличная информационная акция "День народного единства".

В Североморске городской праздник начнется в 13.00 на площадке перед Центром досуга молодежи (ул. Душенова, 10а). В 14.00 стартует концертная программа "Славься, Россия!" с участием творческих коллективов флотской столицы и национальных общин "Дома дружбы".

В Мончегорске основные праздничные мероприятия пройдут в Городском центре культуры (пр.Металлургов, 30): в 14.00 в фойе откроется ярмарка работ мастеров "Творчество без границ", в 15.00 начнется XI открытый городской фестиваль национальных культур "Мелодия дружбы".

Городской фестиваль "Дружба народов" состоится в Заозерске в Центре культуры и библиотечного обслуживания (ул. Ленинского Комсомола, 16). В программе - мастер-классы, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и городской конкурс фольклорного творчества "Душа России".

В Заполярном День народного единства отметят ярмаркой мастеров "Удивительное рядом!" (ул. Стрельцова, 1а, Дворец культуры "Октябрь"). Выставка будет работать с 13 до 17.00, на ней будут представлены самобытные изделия из керамики, полимерной глины, декоративные украшения из лент, кожи, меха, игрушки, открытки и многое другое.

В Доме культуры поселка Умба в 15.00 состоится концертная программа "О тебе, моя Россия!".

В Мурманске в сквере на улице Ленинградской с 13.30 будет работать ярмарка декоративно-прикладного творчества, а в 14.00 начнется народное гулянье. В празднике примут участие творческие коллективы столицы Кольского Заполярья, представители культурных центров Азербайджана, Молдавии, Украины.

Главным подарком в этот день для северян станет праздничный концерт в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова. Творческие номера представят театр "Комедиограф", ансамбли танца "Радость", "Сполохи" и "Форсаж", ансамбль песни и танца "Россия" им. В.М. Ковбасы, ансамбль народной песни "Любава" и студия эстрадной песни "Вернисаж". Начало мероприятия в 15.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter