Мурманские хоккеисты одержали первую победу в Суперлиге

04 ноября 2018 в 08:16, Мурманск
С победы начал новый сезон хоккейный клуб «Мурман». В своем первом матче после возвращения в Суперлигу мурманчане на выезде обыграли кировскую «Родину» - 1:3.

«Мурман» открыл счет на 37-й минуте матча. Гол в ворота хозяев с подачи Николая Гаврилова записал на свой счет Эдуард Кондратьев. На 43-й минуте Роман Фролов сбивает в своей штрафной игрока «Мурмана».

Судья назначил пенальти, но голкипер «Родины» Артем Катаев не дал Кондратьеву оформить дубль. Под занавес первого тайма Гаврилов удвоил преимущество гостей. Ассистировал Николаю Денис Корев.

На 54-й минуте кировчане усилиями Романа Фролова сократили разрыв в счете, но через семь минут Константин Зубарев с передачи Евгения Щеглова отправил в сетку ворот «Родины» третий мяч. До конца матча счет не изменился.

Поздравляем подопечных Сергея Чернецкого с первой победой!

Следующим соперником «Мурмана» станет «Волга». Игра состоится 6 ноября в Ульяновске. Начало поединка в 17.00.