В Североморске вручили премии одаренным детям и творческим коллективам

04 ноября 2018 в 08:07, Североморск
Вчера в Североморске во Дворце культуры "Строитель" прошла торжественная церемония вручения премий главы ЗАТО г.Североморск одаренным детям и творческим коллективам за достижения в области культуры и искусства.

В этом году лауреатам, за достижения в области культуры и искусства, впервые будет выплачена единовременная премия в размере 12000 рублей.

Традиционно награды вручаются детям, которые являются победителями олимпиад, конкурсов, выставок, ведут активную концертно-просветительскую деятельность в нашем городе и обладают яркими творческими способностями.

«В Североморске всегда с уважением и гордостью относятся к детям, которые с особым усердием занимаются музыкой, танцами, добиваются успеха в исполнительском и художественном мастерстве. Мы поддерживаем одаренных детей, создаем все необходимые условия для развития творческих способностей любого ребенка», - отметил глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков в своем выступлении.

По результатам конкурсного отбора, за достижения в 2017-2018 учебном году, лауреатами премии Главы ЗАТО г.Североморск стал 31 человек.

Среди лауреатов премии воспитанники Североморского Дома детского творчества, участники клубных формирований Дворца культуры «Строитель», Североморского музейно-выставочного комплекса, учащиеся Детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернак, Детской художественной школы и Детской школы искусств п.г.т. Сафоново.

Лауреатом премии I степени был признан ансамбль солистов эстрадной песни «Все звезды» МБУК Дворец культуры «Строитель». Этому творческому коллективу присуждена премия в размере 25000 рублей.

По доброй традиции в завершение торжественной церемонии состоялся гала-концерт с участием обладателей премий главы ЗАТО г. Североморск за достижения в области культуры и искусства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter