В Мурманске состоялась встреча с представителями торговых ритейлов

03 ноября 2018 в 08:14, Мурманск
01.11.2018 в Министерстве экономического развития Мурманской области, при участии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, состоялась встреча с представителями торговых ритейлов осуществляющих деятельность на потребительском рынке, в рамках региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018 - 2020 годы.

В ходе мероприятия доведена информация о последних изменения в законодательстве регулирующем вопросы связанные с защитой прав потребителей и об основных проблемах, обозначенных в обращениях граждан за первое полугодие 2018 года.

Руководитель Центра независимой экспертизы Мурмантест Алла Лузько озвучила ошибки, возникающие при реализации продукции, а также способы их устранения. На встрече уделено внимание повышению уровня социальной ответственности и правовой грамотности сотрудников торговых сетей, так как данный аспект в значительной степени влияет на качество предоставляемых услуг и делает торговое предприятие более конкурентно способным в глазах потребителя.

Оживленную дискуссию вызвала информация председателя регионального отделения Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей "Объединение потребителей России" в Мурманской области Дениса Лашина, об общественных рейдах проводимых общественным движением совместно с представителями федерального проекта "Народный контроль" в торговых сетях.

Учитывая, что именно на "местах" можно увидеть особые "болевые" точки и реальные проблемы, с которыми сталкивается население на потребительском рынке пришли к решению о взаимодействии общественных и коммерческих организаций по итогам общественного контроля в торговых предприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter