В Мурманской области состоится экологическая акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

03 ноября 2018 в 07:53, Мурманская область
Ежегодно 2 декабря на территории региона проводится экологическая акция "Ноль негативного воздействия на окружающую среду".

Организатором акции в Мурманской области выступает Автономная некоммерческая организация "Центр поддержки экологических проектов "Беллона".

Цель мероприятия -демонстрация ответственного отношения предприятий к экологии, к вопросам снижения негативного воздействия на окружающую среду.

В 2018 году Акция пройдет в период с 30 ноября по 2 декабря.

Организации и промышленные предприятия могут присоединиться к Акции "Ноль негативного воздействия на окружающую среду", приостановив свою деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (при условии, что приостановка допустима технологическим циклом). Кроме того, в рамках проведения Акции организациями, предприятиями могут быть проведены различные экологические мероприятия, тематические семинары, лекции и т.п.

С целью расширения содержательной части Акции, а также для большего вовлечения целевой аудитории в период с 30 ноября по 2 декабря 2018 года Автономная некоммерческая организация "Центр поддержки экологических проектов "Беллона"планирует провести командную познавательно-развлекательную викторину "IndustrialQuiz" для представителей промышленных предприятий региона, органов государственной власти, надзорных органов и иных организаций.

Предприятия, организации, органы власти могут сформировать свои команды и принять участие в данной викторине. Вопросы викторины будут связаны с охраной окружающей среды в контексте работы промышленных предприятий.

Письма о подтверждении участия с целью предметной подготовки мероприятия (согласование даты и места проведения, состава команд и др.) необходимо направлять организатору Акции в срок до 15 ноября т.г.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к координатору акции - Киреевой Анне Валерьевне по тел. (815 2) 44-06-32; + 7921-157-24-32 или на электронный адрес: [email protected] mailto:[email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter