В правительстве рассмотрели вопросы пожарной безопасности в Апатитах и Кировске

03 ноября 2018 в 07:26, Апатиты
Вчера под председательством губернатора Марины Ковтун состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области.

Несмотря на то, что на заседании были рассмотрены два различных вопроса: о мерах по обеспечению безопасности населения в период лавинной опасности в 2018-2019 годах и обеспечении  пожарной безопасности в муниципальных образованиях городов Апатиты и Кировск – при их обсуждении одной из главных тем стало волонтерство.

На необходимость формирования добровольческих отрядов, широкого привлечения общественности к вопросам безопасности и, в особенности, профилактической работе, акцентировала внимание глав муниципалитетов и заинтересованных структур глава региона.

Комментируя состояние пожарной безопасности в городах Апатиты и Кировск начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров также отметил: «Конечно, необходимо подключить административно-правовой ресурс для стабилизации ситуации.

При этом также важно определиться с характером и степенью взаимодействия всех лиц, участвующих в работе. Это и местные администрации, и подразделения ГПС, полиция, возможно, Росгвардия, не исключаю участие волонтеров. Нужен эффективный алгоритм».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter