Хоккейный клуб «Мурман» проведет первый матч в Суперлиге российского бенди

02 ноября 2018 в 15:59, Мурманск
Завтра единственный в Заполярье спортивный клуб "Мурман", выступающий в высшем дивизионе, проведет первый матч в Суперлиге российского бенди. Команда вернулась туда спустя шесть лет. Это право клуб получил по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018.

Переход на новый уровень стал возможным, прежде всего, благодаря решению ключевых организационно-финансовых вопросов, связанных с переходом в Суперлигу. В настоящий момент поддержка хоккейного клуба "Мурман" обеспечивается как средствами из регионального бюджета, так и силами попечительского совета клуба. Одним из основных партнеров является АО "Мурманский морской торговый порт". Помимо спонсорской поддержки, предприятие помогает содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба - стадион "Строитель" и содействует развитию юношеского спорта.

"Планы, которые мы строили по итогам предыдущего сезона, - стали реальностью. Проделана серьезная организационная работа, и теперь "Мурман" выступает в Суперлиге. Слово за хоккеистами, за тренерским штабом. Мы верим в наших ребят", - сказал генеральный директор АО "ММТП" и президент клуба ХК "Мурман" Александр Масько.

В межсезонье в "Мурман" пришло десять новых игроков. Была сформирована молодежная команда. И уже завтра, 3 ноября, "Мурман" проведет первый матч в Кирове с клубом "Родина". Далее наших спортсменов ждут еще две выездные встречи - через три дня они проведут матч в Ульяновске с местной "Волгой", а 9 ноября - с нижегородским "Стартом".

"Команда серьезно усилилась. Мы приглашали игроков точечно: на определенные позиции и тех, кто имеет опыт выступления в Суперлиге. Предстоящее турне по трем городам - серьезное испытание, но в каждой игре мы будем стремиться играть на победу", - сказал главный тренер ХК "Мурман" Сергей Чернецкий.

Перед началом выступлений "Мурман" провел несколько тренировок в Ледовом дворце Мурманска и встретился с болельщиками, которые теперь увидят свою команду 15 ноября в 18.30 на матче против команды "Строитель" из Сыктывкара. А 18 ноября в 13.00 нас ждет встреча с "Водником" из Архангельска. Матчи пройдут на домашней арене ХК "Мурман" - стадионе "Строитель".

Пожелаем нашим спортсменам успехов. Будем болеть и поддерживать нашу команду!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter