Жителю Кандалакши дали 4 года «строгача» за грабеж

02 ноября 2018 в 15:03, Кандалакша
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летней жительницы Кандалакши том, что в отношении нее совершено ограбление. По словам потерпевшей, незнакомый молодой человек отобрал у нее два мобильных телефона и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшая пришла в гости к своей знакомой, где в тот момент уже находилась компания, распивавшая алкоголь.

В ходе распития спиртных напитков между заявительницей и гостями произошел конфликт, во избежание продолжения которого хозяйка квартиры попросила одного из своих друзей вывести гостью из квартиры. Подозреваемый вывел женщину за дверь, отобрав при этом у нее деньги и мобильные телефоны.

Ранее судимый 34-летний местный житель, задержанный вскоре сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления, вину свою отрицать не стал.

Кандалакшский городской суд  признал мужчину виновным  в совершении преступления по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter