В Мурманске состоится конференция «Сделано на Мурмане. Сделано качественно»

02 ноября 2018 в 14:32, Мурманск
8 ноября в 11:00 в г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1 состоится 21-я областная научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества 2018 года.

Девиз конференции: "Сделано на Мурмане. Сделано качественно".

Участники конференции, представители предприятий и организаций, органов государственной власти и муниципальных образований, контрольно-надзорных органов, некоммерческих и общественных объединений Мурманской области, обсудят актуальные проблемы качества в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни, а также меры, предпринимаемые предприятиями и организациями области, по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг в современных условиях.

В рамках конференции состоится церемония награждения победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года", федерального этапа конкурса Программы "100 лучших товаров России", руководителей и инженерно-технических работников предприятий и организаций Почетным знаком Программы "Отличник качества", а также Почетным знаком "За достижения в области качества", присуждаемой руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, презентация каталога "Лучшие товары и услуги Мурманской области".

В региональном конкурсе "Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года" приняли участие 34 товара и услуги от 21 предприятия, 28 из них удостоены звания лауреата конкурса.

В федеральном этапе конкурса Программы "100 лучших товаров России" Мурманскую область представили 16 товаров и услуг от 12 предприятий, 5 признаны лауреатами конкурса, среди них продукция АО "НОРЕБО РУ" (ООО "Рыбная компания "Полярное море+"), ООО "Полярис" и услуги для населения МБУК "Североморская централизованная библиотечная система", ГОБУК "Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter