В Мурманске стартует Международный фестиваль хореографического искусства «Полярный круг»

02 ноября 2018 в 13:59, Мурманск
2-4 ноября в Мурманске пройдет Международный фестиваль хореографического искусства "Полярный круг". В нем примут участие более 70 коллективов из различных городов России и зарубежья. В этом году фестиваль посвящен 200-летию со дня рождения балетмейстера Мариуса Петипа.

Фестиваль пройдет на площадке Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им С.М.Кирова.

Завтра, 3 ноября, с 11 до 19 часов состоятся конкурсные просмотры участников фестиваля в категории "Class". Свою программу представят победители в категории "Evolution", а также 16 коллективов из Архангельска, Кирова, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Твери, Мурманска, Владимирской области и Республики Коми - все они имеют звания народных (образцовых) самодеятельных коллективов, являются призерами и лауреатами различных всероссийских и международных проектов.

4 ноября в 11.00 состоится спектакль "Однажды" театра танца "Стелларис" (Хаммерфест, Норвегия) и Национального ансамбля песни и танца Республики Карелия "Кантеле". В 12.00 коллектив "M'art Dance project" из Архангельска представит танцевальный перформанс "Choice is" - фантазии на тему сказки Ганса Христиана Андерсена "Русалочка". В 12.45 гости фестиваля увидят хореографическую зарисовку "Посвящение М. Петипа" в исполнении артистов театра балета из Кирова. В 15.00 участники фестиваля примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню народного единства.

Гала-концерт фестиваля "Полярный круг" и награждение победителей состоятся 4 ноября в 16.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter