Житель Оленегорска украл у своей возлюбленной золотую цепочку

02 ноября 2018 в 13:49, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска с заявлением о краже золотой цепочки обратилась местная жительница 1978 года рождения.  По словам потерпевшей, хищение произошло в ее квартире на улице Ферсмана,  сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа, в ней имеются основания подозревать сожителя потерпевшей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.

Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения.Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал о том, что он воспользовался отсутствием потерпевшей дома и совершил хищение с целью дальнейшего сбыта золотой цепочки.

Украденное он успел сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить.По факту кражи дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». 

За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter