Участковый из Североморска помог жительницам Луганской Народной Республики найти брата

02 ноября 2018 в 13:03, Североморск
Несколько дней назад в МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной по каналам электронной связи поступило обращение жительниц города Кировска Луганской Народной Республики с просьбой разыскать их родственника.

Людмила Слободян и Екатерина Ищук писали, что 79-летний мужчина, который является братом одной из них и дядей другой, выехал из Украины на поезде через Москву к месту регистрации в поселке Сафоново. С того времени связь с ним прервалась.

В процессе поиска сотрудники уголовного розыска североморского отдела полиции проверили адрес в поселке Сафоново, указанный заявительницами, опросили жителей ближайших домов. Однако пропавшего без вести человека не нашли.

На следующий день информация о его розыске поступила во все службы отдела полиции, в том числе и к участковым уполномоченным. Сотрудник УУП младший лейтенант Александр Тихонов, подключившись к поиску, вспомнил, что недавно на своем административном участке в поселке Сафоново он опрашивал очень похожего по приметам человека.

Мужчина проживал в квартире знакомой, с которой его связывали романтические отношения. Пара планировала создать семью. Дочка северянки почему-то забеспокоилась, не пытается ли жених обмануть мать и завладеть ее имуществом. Она обратилась в полицию. Участковый Тихонов провел проверку. В его присутствии заявительница и пенсионер встретились, выяснили отношения. Мужчина сумел убедить дочь своей невесты, что у него самые добрые и серьезные намерения.

Участковый уполномоченный предположил, что именно этого мужчину могут искать украинские родственники. Проверенная оперативными сотрудниками информация подтвердилась. Найденный "потеряшка" пояснил, что противоправных действий в отношении его не совершено. Он не мог позвонить родственникам, так как потерял номера их телефонов.

Информацию о результатах розыска сообщили заявительницам. В тот же день по электронной почте от них поступила благодарность сотрудникам МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.островной за оказанную помощь. Они выразили искреннюю признательность за отличную работу. «Вы внесли в нашу семью спокойствие, радость и умиротворение!», - написали женщины.

«Мы очень рады, что вы оказались такими отзывчивыми, неравнодушными и сердечными людьми, профессионалами с большой буквы!».ли в нашу семью спокойствие, радость и умиротворение!», - написали женщины. «Мы очень рады, что вы оказались такими отзывчивыми, неравнодушными и сердечными людьми, профессионалами с большой буквы!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter