Жителя Мурманска ограбил малознакомый собутыльник

02 ноября 2018 в 13:06, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местного жителя о хищении у него мобильного телефона.Полицейские выяснили, что заявитель распивал спиртное в своей квартире вместе со сожительницей и малознакомым мужчиной, которого встретил в баре и пригласил к себе продолжать застолье.

Когда алкоголь закончился, гость стал требовать дать ему банковскую карту, чтобы сходить в магазин. Получив отказ, он схватил кухонные ножницы. Используя их в качестве оружия, новый знакомый отобрал у хозяина квартиры мобильный телефон, стоимостью 15 тысяч рублей, после чего покинул квартиру.

Сотрудниками полиции с места происшествия были изъяты отпечатки пальцев рук злоумышленника. Проверка по базам данных полиции позволила установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений житель областного центра, 1984 года рождения.

В течение суток мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Мобильный телефон он успел сбыть.Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на  срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter