В мурманскую колонию пытались передать колбасу с амфетамином

02 ноября 2018 в 12:30, Мурманск
Сотрудники отдела безопасности мурманской исправительной колонии строгого режима №17 при досмотре передачи, которую для осужденного пыталась доставить жительница Мурманска, обнаружили спрятанный в батоне колбасы подозрительный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

К досмотру была привлечена наркоразыскная собака, которая своим поведением дала основание полагать, что в обнаруженном свёртке может находиться наркотическое средство.

По данному факту в учреждение были вызваны сотрудники полиции. Правонарушительница, пытавшаяся передать пищевой продукт, задержана.

Обнаруженное вещество было отправлено на исследование. Экспертиза установила, что в изъятом свёртке находился амфетамин общей массой 3, 3415 г.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, в результате которых будет решаться вопрос о привлечении гражданки, пытавшейся передать запрещенное средство, к уголовной ответственности.

Напоминаем, что за передачу наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьёй 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter