Работники прокуратуры встретились в Мурманске с родителями детей-инвалидов

02 ноября 2018 в 12:04, Мурманск
30 октября 2018 года работники прокуратуры Мурманской области в помещении общественной организации «Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» провели информационную встречу с родителями детей – инвалидов.

Помощником прокурора Мурманской области по надзору за исполнением законов по несовершеннолетним Татьяной Мавлютиной вместе с участниками встречи обсуждены вопросы реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья в жилищной, медицинской, образовательной сферах. Отдельно выделены вопросы трудовых прав и гарантий родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь, родители детей-инвалидов и представители общественной организации, рассказали присутствующим о своих невзгодах, задали интересующие их вопросы.

Оживленный интерес участников встречи вызвали проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов, возможности получения бесплатной юридической помощи, обращения в органы прокуратуры за защитой своих прав, вопросы обеспечения лекарственными средствами.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter