У росляковцев появилась надежда на лучшее

21 апреля 2010 в 08:42, Мурманская область
В регионе продолжают подводить итоги визита премьер-министра России Владимира Путина. Кроме рыбацкой отрасли, он уделил внимание не менее проблемной сфере производства – судоремонтным предприятиям Министерства обороны.
Главный док 82 судоремонтного завода пуст. С начала года здесь отремонтировали две атомные субмарины, но сейчас заказов нет. Это значит, что судоремонтники сидят без работы, и, соотвественно, без заработка.

В целом, Министерство обороны задолжало предприятию 180 миллионов рублей. В Росляково 82 завод – градообразующий, и ситуация в доке важна для каждого жителя. Сегодня у росляковцев появилась надежда на лучшее. Во время встречи с коллективом, премьер дал указание – в течение недели обеспечить предприятие заказами.

На другом берегу залива, на десятом заводе, люди воодушевлены - по указанию Владимира Путина отныне будет действовать иной порядок заключения контрактов с флотом. Представителям завода не придется ездить в Москву за каждым договором.
Председатель профкома СРЗ№10 Михаил Баринов прокомментировал: "Приняты конкретные решения, задачи поставлены ясные, с 1 января будут долгосрочные контракты и будут определены конкретные исполнители, это именно то, что мы не только просили, но и
предлагали".

Ознакомившись с ситуацией, Владимир Путин принял решение - заводы №10 и №82 войдут в Объединенную судостроительную корпорацию, где уже находятся "Нерпа" и "Севморпуть". Это позволит оптимизировать производство и, самое главное, сохранить высококвалифицированные кадры судоремонтников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter