В Мурманске оштрафовали предпринимателя за торговлю мясной продукцией без ветдокументов

02 ноября 2018 в 09:47, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка в сфере продажи мясной продукции организациями торговли, в том числе и на ярмарках выходного дня.

В ходе проверки выявлен факт хранения и реализации продукции животного происхождения не соответствующей требованиям нормативных документов, а именно: продукция животного происхождения без информации о дате выработки и изготовителе продукции, сроков годности (не имеющая маркировочных этикеток, листков-вкладышей, транспортной упаковки с маркировкой), идентифицированная по визуальным признакам, что затрудняет сличить данную продукцию с предоставленными ветеринарными сопроводительными (без ветеринарных сопроводительных документов).

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 30.10.2018 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter