Росгвардейцы в Мурманске задержали очередного магазинного вора

02 ноября 2018 в 09:11, Мурманск
В рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел сотрудники областной Росгвардии задержали жителя города Мурманска, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В начале октября в полицию областного центра с заявлением о хищении товара обратилась администрация одного из магазинов Октябрьского округа.

Проведя проверку, сотрудники полиции установили личность правонарушителя, им оказался ранее подвергнутый административной ответственности за совершение мелкого хищения 30-летний мурманчанин. Поскольку правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КРФоАП было совершено повторно, а действие предыдущего административного взыскания не утратило силу, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

Полицейские передали заявку на оказание помощи в задержании правонарушителя сотрудникам Росгвардии. Наряд вневедомственной охраны обнаружил и доставил подозреваемого в полицию для проведения дальнейших процессуальных действий.

Максимальная санкция, предусмотренная статей по которой возбуждено уголовное дело, - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter