Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На каждого безработного жителя Мурманской области приходится более трех свободных рабочих мест

02 Ноября 2018, 08:49     Мурманск и область

На каждого безработного жителя Мурманской области  приходится более  трех свободных рабочих мест

По информации комитета по труду и занятости населения Мурманской области, с 2015 года в регионе наблюдается снижение уровня общей безработицы. В среднем за 2017 год этот показатель составил 7% численности рабочей силы (экономически активного населения) против 7,8% в 2015 году.

Тем не менее уровень общей безработицы по Мурманской области на протяжении ряда лет превышает среднероссийское значение, составившее в 2017 году 5,2%. Это обусловлено, прежде всего, расположением на территории региона пяти ЗАТО, где среди населения высока доля неработающих жен военнослужащих, желающих трудиться.

По абсолютному значению показателя безработицы за 2017 год регион занял 62 место в Российской Федерации и 5 место среди регионов Арктической зоны РФ.

В 2018 году показатель общей безработицы в Мурманской области прогнозируется на уровне 6,8% со снижением до 6,2% к 2021 году.

Во второй декаде октября 2018 года уровень зарегистрированной безработицы составил 1,4% экономически активного населения. Мурманская область по значению данного показателя находится на седьмом месте в СЗФО из 11 субъектов.

В органах службы занятости населения Мурманской области зарегистрировано 5980 безработных, заявлено 18045 вакансий. На каждого безработного приходится более трех свободных рабочих мест.

Работа в Мурманске. Вакансии и резюме. Объявления о поиске работы. Самые качественные и актуальные объявления.
Средняя зарплата в Мурманской области - 29 479 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 259 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 

Новости по этой теме

   31 Окт 2018, 15:35
Мурманская область в числе лидеров по безработице

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
"В органах службы занятости населения Мурманской области зарегистрировано 5980 безработных, заявлено 18045 вакансий. "
Вот только оплата труда не указана, а она однозначно на уровне прожиточного минимума и менее.
02 Ноя 2018 в 17:51 #647825
andru5632andru5632
makss04 писал(а):
...Вот только оплата труда не указана, а она однозначно на уровне прожиточного минимума и менее.
Если "безработный" имеет профессиональные навыки на уровне "криво-жопо-рукости" - то ему трудно рассчитывать на что-то большее... Смайлик94
02 Ноя 2018 в 18:09 #647827
Трамп ТарараmТрамп Тарараm
Угу! То то, сосед ищет, аж... "корячится" ЛЮБУЮ... работу... да все никак не найдет, эти... более трех свободных рабочих мест, по Мурманской области. Тот кто подсчитывал эти рабочие места, видать был "беспробудным" двоечником в школе... и в детский сад не регулярно ходил.
03 Ноя 2018 в 11:10 #647881
andru5632andru5632
Трамп Тарараm писал(а):
Угу! То то, сосед ищет, аж... "корячится" ЛЮБУЮ... работу... да все никак не найдет, эти...
Естественно!!! Мне, например, не нужентот , кто "ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ (с детства помню, что "универсальный инчтрумент - самых хреновый инструмент"Смайлик" - мне нужен специалист, в области "ХХХ".
03 Ноя 2018 в 18:40 #647910
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Robot писал(а):


На каждого безработного жителя Мурманской области приходится более трех свободных рабочих мест

Смайлик
Минтруд предложил увеличить квоту для мигрантов на 2019 год до 144 тысяч Смайлик ПЛЮС (Путин подписал Концепцию миграционной политики в новой редакции. Обновленный документ упрощает процедуру получения российского гражданства.)
Смайлик

В Минтруде объяснили, что главными причинами привлечения иностранных работников в Россию являются реализация инвестиционных проектов с участием иностранного капитала, применение импортного технологического оборудования, использование современных технологий в строительстве [i]и отсутствие кадров необходимой квалификации [/i]на территории субъекта России.
Смайлик [b]Хоть плюй в глаза - всё божья роса.
[/b]
https://pikabu.ru/story/novaya_yemigratsiya_u...01430
03 Ноя 2018 в 21:17 #647916
TyunikovAGTyunikovAG
30% вакансий - квотируемые (считай для галочки), ещё 30 - на минималку или на 0,5 ставки
04 Ноя 2018 в 08:03 #647937
ПoльkaПoльka
Трамп Тарараm писал(а):
Угу! То то, сосед ищет, аж... "корячится" ЛЮБУЮ... работу... да все никак не найдет

Ой, не надо заливать.
04 Ноя 2018 в 09:04 #647938
Glaz-777Glaz-777
Сейчас никому не интересны "профессиональные навыки" работника.. Когда так говориться, то создается такое впечатление, что наши местные бизнес-мены великому спецу готовы платить на уровне европейских коллег..))) Ага..Щас..)))
На практике, будь ты хоть семи пядей во лбу и гений в свей области, максимум на что можешь рассчитывать - верхний потолок зарплатной вилки по району по своей специальности..))) А она у нас работодателями давно занижена по максимуму..))) Поэтому и имеем кучу вакансий за копеечную оплату.. Все более-менее нормально оплачиваемые места давно расхватаны на годы вперед..
И все эти сказочки от работодателей про безуспешный поиск "специалиста", которому, прям, согласны башлять и башлять, всего навсего означают, что человек не может найти дурочка, который согласен работать за предлагаемые им деньги.. А предлагать больше никто и не подумает..)))))))) Вот имеем, что работа есть, а оплаты нет.. Как и толпы желающих такую работу получить..)))
04 Ноя 2018 в 10:45 #647941
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх