В Мурманской области обсудили вопросы определения мест для отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ

02 ноября 2018 в 07:22, Мурманская область
В региональном правительстве прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области, в работе которого принял участие заместитель начальника УИИ УФСИН России по Мурманской области Вячеслав Гончар.

В ходе заседания обсуждалось взаимодействие органов местного самоуправления и подразделений уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области по вопросам определения мест для отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ.

Вячеслав Гончар проинформировал членов комиссии, что по состоянию на 1 августа текущего года по учетам подразделений УИИ УФСИН прошло 714 осужденных к исправительным работам.

В настоящее время в отдельных муниципальных образованиях возникла острая необходимость проведения работы по расширению перечня предприятий, предоставляющих рабочие места для отбывания наказания в виде исправительных работ.

В тоже время Вячеслав Гончар отметил положительный опыт администраций г. Апатиты, Печенгского района, ЗАТО г. Североморск, которые обеспечили включение в перечень предприятий для отбывания исправительных работ учреждения здравоохранения, а также опыт администрации Кольского района, где в целях актуализации и расширения перечня предприятий была создана отдельная межведомственная рабочая группа.

В итоге главам администраций муниципальных образований рекомендовано инициировать и провести соответствующие рабочие встречи по этому вопросу с представителями организаций и учреждений, индивидуальными предпринимателями с участием представителей подразделений уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter