В Мурманске пьяный водитель пытался дать взятку автоинспектору в 700 рублей

01 ноября 2018 в 14:17, Мурманск
Инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД на улице Книповича за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль.При проверке полицейские установили, что мужчина, 1952 года рождения, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Для составления протокола его препроводили в патрульный автомобиль дорожно-патрульной службы.Задержанный водитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался уговорить сотрудников не составлять протокол и предлагал за это денежное вознаграждение.

Сотрудники полиции предупредили мужчину о том, что дача взятки влечет за собой уголовное наказание, а также, что все его действия фиксируются видеорегистратором. Это нарушителя не остановило, он достал из кармана 700 рублей и предложил их сотруднику полиции, еще раз пояснив, что это вознаграждение за несоставление протокола.

О произошедшем инспектор ДПС сообщил в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт дачи взятки должностному лицу.

На основании собранных материалов по данному факту отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК России «Мелкое взяточничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter