Норвежский консул посетила в Мурманске российско-норвежскую школу

01 ноября 2018 в 13:37, Мурманск
10 норвежских и 10 российских учеников учатся вместе в Мурманске в течение одного года по норвежской программе и получают по ее окончанию норвежский аттестат - такова концепция этого успешного норвежско-российского проекта. Обучение ведется на английском языке, ребята общаются, становятся друзьями, ездят в совместные поездки, проводят вместе свободное время.

Во время сегодняшнего визита г-жа Нэрум, приступившая к работе в Мурманске в августе этого года, познакомилась с руководителем школы Эйвиндом Боккелие, Мариной Чистяковой, директором гимназии #1, где располагается школа, а также посетила учеников прямо во время урока.

"Российско-норвежская школа - уникальный и очень интересный и важный проект, - отметила консул. - Вы общаетесь друг с друг, учитесь вместе. Это такая возможность, которой не было у меня в то время, когда я учила русский язык. А знание русского языка сыграло важную роль во всей моей карьере. Уверена, вы получите здесь бесценный опыт, который пригодится вам в дальнейшем."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter