Мурманское морское пароходство будет поставлять антрацит в Европу

01 ноября 2018 в 10:28, Мурманск
26 октября между ОАО «ММП» и компанией «Сибантрацит Оверсиз АГ», аффилированной с крупнейшим российским угольным холдингом «УК «Востокуголь», состоялось подписание договора на перевозку грузов сроком на 5 лет. Данный проект станет одним из самых масштабных в Арктике по перевозке навалочных грузов.

В рамках данного договора планируется осуществлять перевозки крупных партий высококачественного антрацита, добываемого на Таймыре, из порта Диксон в Европу. Начало перевозок запланировано на 2019 год. Значительная часть судов ОАО «ММП» будет задействовано на перевозках этих грузов.

Мурманское морское пароходство – компания, имеющая 80-летний опыт работы во льдах и решения нестандартных задач, владеющая уникальным арктическим флотом усиленного ледового класса, способного обеспечить круглогодичную перевозку из практически любой точки Арктики.

Подписанный договор является важным шагом на пути реализации масштабного и стратегически важного для российского государства проекта по развитию угольной промышленности и наращиванию экспорта угля, увеличению грузооборота по СМП, социально-экономическому развитию Арктической зоны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter