В Терской больнице нарушали правила хранения продуктов

01 ноября 2018 в 10:09, Умба
Прокуратурой Терского района Мурманской области проведены проверки исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в деятельности филиала ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» - Терская больница, ГОАУСОН «Терский КЦСОН».

Так, в филиале ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» - Терская больница, ГОАУСОН «Терский КЦСОН» выявлены нарушения условий хранения продуктов переработки зерна в складских помещениях указанных учреждений, а также отсутствие на ряд продуктов переработки зерна деклараций соответствия, что, в свою очередь, является нарушением требований п. 3 ст. 19 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений закона в адрес руководителей ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» и ГОАУСОН «Терский КЦСОН» внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении должностного лица ГОАУСОН «Терский КЦСОН» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.18 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Госсельхознадзора по Мурманской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter