Арестованных из-за миллионного долга шпицев продадут волонтерам

01 ноября 2018 в 09:52, Мурманск
Волонтеры из московской организации "Шпиц-команда" намерены участвовать в продаже померанских шпицев, которых забрали у жительницы Мурманска. Она не платила по кредитам и задолжала свыше 900 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали 82 шпица, т.к. другого имущества не было. Собак временно разместили в Мурмашинском центре временного содержания животных до истечения 10-дневного срока, который дали мурманчанке для погашения задолженности. Срок истекает 1 ноября, после шпицев продадут. Желание приобрести собак высказали волонтеры.

- Реализация имущества (продажа собак) должна состояться 1 ноября. Представитель Команды вылетит в Мурманск для участия. Все взыскатели по делу, кроме одной компании, предпочли действовать через Росимущество, которое произведет реализацию арестованного имущества.
Взыскатель, желающий физически получить некоторое количество собак, для компенсации суммы взыскания, на контакты с нами не идет. Цели его непонятны. Но это его неоспоримое право. Как он будет ставить их на баланс и что планирует дальше, знает только он. Домыслы писать не хочу. Часть собак, которых получится купить, останутся на кураторстве Мурманских волонтеров. Часть отправим в Москву. Находится будут в ветцентре, с которым есть предварительная договоренность, - сообщили в группе "Шпиц-команда".

Они ведут сбор денег для участие в выкупе собак. Также сбор вещей, которые понадобятся для ухода и лечения собак: от клеток до корма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter