Хоккеисты Северного флота разгромили команду Балтийского флота

01 ноября 2018 в 08:15, Североморск
Сборная Северного флота по хоккею одержала первую победу на турнире в Санкт-Петербурге, посвящённом 322-й годовщине образования Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Североморцы всухую с разгромным счётом 15:0 обыграли команду Балтийского флота. В первом периоде хоккеисты из Заполярья забросили четыре безответные шайбы, во втором — ещё пять, а в последнем — уже шесть. 29 октября с командой Черноморского флота игра окончилась вничью 1:1.

Пока команда Северного флота имеет наилучшую разницу забитых и пропущенных шайб и неплохие шансы на выход из группы. Все решится в последнем групповом матче со сборной ВМФ, который состоится завтра, 1 ноября.

Игры лучших представителей группового отбора пройдут 2 ноября. Команда, занявшая первое место в своей группе, сыграет со вторым номером соседней группы. Всего в Кубке ВМФ по хоккею принимают участи девять команд, большинство из которых из Санкт-Петербурга.

В состав сборной Северного флота вошли лучшие игроки команд Северной военной хоккейной лиги: «Альбатрос» Кольской флотилии разнородных сил, «Гроза» объединения ВВС и ПВО, «К-21» управления и штаба флота, а также «Спутник» и «Торос», представляющих морскую пехоту и центр материально-технического обеспечения флота. Главный тренер североморцев — лейтенант Константин Ганин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter