Региональными наградами наградят 25 жителей Мурманской области

31 октября 2018 в 16:08, Мурманская область
30 октября 2018 года в овальном зале Правительства Мурманской области состоялось очередное заседание общественного Совета по наградам и премиям Мурманской области с целью предварительного рассмотрения и общественной оценки материалов о награждении наградами региона, а также для обеспечения объективного подхода к поощрению граждан.

На рассмотрение общественного Совета, отметив высокий профессионализм своих сотрудников и их большой вклад в социально-экономическое развитие Кольского края, наградные материалы представили организации самых разных сфер деятельности.

Среди них - филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская АЭС", "Колатомэнергоремонт" - филиала АО "Атомэнергоремонт", Лицей имени В.Г. Сизова г. Мончегорска, Мурманский колледж искусств, Мурманский областной театр кукол, Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи и др.

Обсуждение было предметным и заинтересованным. Члены общественного Совета с особым вниманием отнеслись к выступлениям представителей ходатайствующих сторон, которые присутствовали на заседании и активно отстаивали заслуги кандидатов.

По итогам обсуждения из 27 представленных кандидатур 25 жителей Кольского Заполярья были единогласно рекомендованы к награждению региональными наградами - присвоению звания "Почетный гражданин Мурманской области", награждению знаками отличия "За заслуги перед Мурманской областью" и "Материнская слава", присвоению почетных званий по профессии и присуждению премии Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter