"Чуть инфаркт не случился!": жителей Североморска напугала новость об учениях

31 октября 2018 в 15:05, Североморск
Жители Североморска испугались новости, размещенной в группе газеты "Североморские вести".

В ней шла речь об учениях, по легенде которых на улице Сгибнева произошел сильный взрыв на газорегуляторной установке. Было разрушено 60 квартир, погибло 18 человек, а еще более 300 получили ранения. Эвакуировать надо более 600 североморцев, в том числе детей.

Статьи такого характера часто появляются в СМИ, но в данной людей напугало то, что начинался текст со слов "Рвануло на Сгибнева. Выжили не все". И только в конце было указано, что это учениях.

"Вы бы писали что учения! У меня там ребёнок, чуть с ума не сошла", "Нормально нельзя было написать, что это легенда? Чуть с ума не сошла,всех на уши поставила!", "В тексте на сайте написано, что это учения. В группе, чтобы не было паники, тоже уточнили", "После всех событий на Кольском полуострове написать, что данная информация всего лишь легенда в последнем предложении, это как минимум жестоко по отношению к читающим", "Чуть инфаркт не случился!!!! Сначала пишите, что учения, а потом остальное!", - написали возмущенные читатели в группе в "ВКонтакте" "Североморских вестей".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter