Сотрудники миграционной службы провели в Мурманске «Общественные приемные»

31 октября 2018 в 14:47, Мурманск
В Мурманске с целью оказания консультаций населению на базе трех Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг сотрудники полиции провели «Общественные приемные».

Сотрудники миграционной службы разъясняли гражданам порядок и преимущества получения государственных услуг в электронном виде, а также преимущество получения через Единый портал таких видов услуг, как предоставление адресно-справочной информации, оформление, замена и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а также заграничного паспорта старого и нового образца, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Обратившимся мурманчанам рассказали о перечне документов, необходимых для получения государственных услуг, о времени приема и выдачи документов, о порядке обжалования действий или бездействия должностных лиц в ходе предоставления государственной услуги.

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области отмечают, что за 9 месяцев текущего года в миграционные подразделения было подано на получение государственных услуг свыше 151 тысячи заявлений.

Итоговая оценка уровня удовлетворенности заявителей качеством оказания госуслуг в сфере миграции за девять месяцев 2018 года составила 98,6 процента. Всего гражданами было выставлено 84 790 оценок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter