Полицейские Мурманской области приняли участие в международной операции «Пангея»

31 октября 2018 в 13:06, Мурманская область
Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в проведении международной полицейской операции «Пангея», направленной на противодействие незаконному распространению в сети Интернет нелегальных лекарственных препаратов.

Операция «Пангея» проходила на территории 116 государств – членов Интерпола под эгидой Генерального секретариата Интерпола. Основными задачами данной операции являлось выявление и пресечение реализации сильнодействующих веществ, фальсифицированных медицинских изделий и медицинских препаратов, а также противодействие незаконной продаже медицинских препаратов и изделий в виртуальной сети.

В рамках операции, на территории области, сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на пресечение оборота контрафактных, фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пангея» на территории Мурманской области сотрудниками полиции осуществлено 48 проверочных мероприятий. По выявленным нарушениям проводятся процессуальные проверки.

Координация проводимых на территории Мурманской области мероприятий осуществлялась группой НЦБ Интерпола регионального Управления МВД РФ. Также в операции приняли участие сотрудники УЭБиПК, отдела «К» УМВД России по Мурманской области, а также представители иных правоохранительных органов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter