В Мурманске работает мобильный налоговый офис

31 октября 2018 в 09:23, Мурманск
В минувшие выходные специалисты ИФНС России по г. Мурманску провели выездной приём граждан в МФК «Северное Нагорное», где рассказали о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов и помогли северянам разобраться в налоговых уведомлениях.

«С каждым разом мобильные офисы Налоговой службы вызывают всё больший интерес среди граждан, - отмечает начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Мурманску Елена Хохлова. – По сравнению с аналогичной акцией, проведенной две недели назад, количество мурманчан, получивших консультации, увеличилось более чем в 2 раза».

Самой популярной темой для северян стал новый порядок расчета налога на имущество физических лиц и применение кадастровой стоимости для исчисления данного налога.

Сотрудники инспекции пояснили гражданам, что сумма налога зависит не только от кадастровой стоимости объекта, но также от налоговой ставки и льготы, которые устанавливаются каждым муниципальным образованием Кольского края самостоятельно, периода владения, размеров вычета и других показателей. При этом сумма налога на имущество физических лиц, с учетом нового расчета, уменьшилась в среднем по Мурманской области примерно на 30 %.

Всего за время работы налогового офиса консультации получили 70 северян, каждый второй при этом оставил заявку на формирование пароля доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы иметь возможность оплатить налоги в удобное время и комфортным способом (распечатать документы на уплату в любой кредитной организации или с помощью онлайн-оплаты).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter