Суд разрешил проводить выставки в спортивном сооружении

20 апреля 2010 в 09:23, Мурманск
Ледовый Дворец спорта в Мурманске не закроют. Так решил суд. Месяц назад окружная прокуратура проверила это сооружение. Служители закона нашли множество нарушений правил пожарной безопасности. Руководство дворца исправило часть недочетов, но все требования надзорных органов выполнить не смогло.

Прокуратура посчитала, что пока в здании не будет заменена устаревшая автоматическая пожарная сигнализация, установлена система вытяжной вентиляции и оповещения людей о пожаре. А до выполнения этих работ необходимо запретить проводить во дворце массовые мероприятия, не настаивая при этом на запрете проведения в этом спортивном сооружении занятий спортивных секций.

Дирекция спортивного сооружения была согласна с требованиями прокуратуры. Однако быстро устранить выявленные блюстителями закона нарушения невозможно. При строительстве здания систему вытяжной противодымной сигнализации проектировщики не предусмотрели. А на приобретение и установку новой сигнализации требуется около четырех миллионов рублей. Сумма нешуточная. Быстро ее собрать не удастся. При этом арена Ледового дворца — единственное место в Мурманске, где можно проводить крупные выставки.

— Иск прокуратуры был удовлетворен судом частично, — рассказывает помощник прокурора Ленинского округа Наталья Кравцова. — Суд обязал руководство ГОУ «Учебно-спортивный центр» областного комитета по культуре, спорту и туризму устранить нарушения требований пожарной безопасности, заменить устаревшую сигнализацию на новую, оборудовать помещение противодымной вентиляцией, а также установить систему оповещения. На это дирекции Ледового дворца дали срок до первого сентября. До этого времени запрещать проводить здесь массовые мероприятия суд не стал.

http://vmnews.ru/city/2010/04/19/dvortsovyiy-...vorot
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter