Вневедомственная охрана Мурманской области отметила профессиональный праздник

31 октября 2018 в 07:43, Мурманская область
29 октября 2018 года вневедомственная охрана России отметила 66 лет со дня образования службы. В этот день во всех подразделениях вневедомственной охраны Заполярья прошли праздничные мероприятия.

Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин, открывая торжественное мероприятие в Управлении вневедомственной охраны региона, поздравил весь личный состав подразделения, работников и ветеранов службы с профессиональным праздником.

По традиции, в торжественной обстановке были вручены очередные звания сотрудникам, специалистам вневедомственной охраны, отличившимся на службе и в работе, – ценные подарки и благодарственные грамоты. Временно исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Алексей Сибирь зачитал присутствующим поздравительные телеграммы, «прилетевшие» в этот день с разных концов страны.

Поздравил с праздником личный состав Председатель совета ветеранов Мурманской региональной общественной организации ветеранов войск национальной гвардии и войск правопорядка Андрей Рудов, а Председатель Мурманской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Виктор Белоусов вручил членам профсоюза благодарственные письма.

30 октября 2018 года Отдел вневедомственной охраны по городу Мурманску в честь Дня охраны пригласил в гости учащихся мурманских образовательных организаций на День открытых дверей.

Для учеников 6 класса средней школы № 56, 10 класса лицея № 2 и студентов Мурманского государственного технического университета были организованы экскурсия в музей Управления внутренних дел и Росгвардии Мурманской области, выставка оружия и спецсредств, а также техники, состоящей на вооружении вневедомственной охраны.

Сотрудники рассказали обучающимся о том, как поступить на службу в Росгвардию и какие ВУЗы готовят специалистов для ведомства. Школьники с удовольствием примерили на себя бронежилеты и каски, подержали в руках пистолеты и автоматы, а также посидели внутри патрульного автомобиля с включенными спецсигналами и вездехода «Трэкол».

Проводить День открытых дверей в свой профессиональный праздник уже стало традицией для мурманского отдела охраны. Сотрудники с удовольствием встречают гостей и всегда готовы рассказать школьникам и студентам о своей службе, подарить ребятам массу положительных эмоций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter