В Мончегорске прошел фестиваль «Память сердца»

31 октября 2018 в 07:32, Мончегорск
28 октября 2018г в большом зале Городского центра культуры, прошел 10-й фестиваль художественного творчества людей старшего поколения «Память сердца», посвященного 100-летию ВЛКСМ.

Фестиваль представляет собой уникальный проект со своими главными задачами: выявление и поддержка талантливых самодеятельных артистов, творческих коллективов города, предоставление людям старшего поколения возможности выступить хранителями и продолжателями подлинной культуры нравственности и духовности.

Начало празднику положила выставка декоративно-прикладного творчества, где были представлены разнообразные изделия, выполненные с душой и любовью рукодельницами города. Перед началом праздника был продемонстрирован небольшой фильм, отражающий творческий путь фестиваля и его участников.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела культуры администрации города Мончегорска Ольга Павловна Масалова. В искренних словах прозвучали пожелания отличного настроения, прекрасных выступлений и творческого долголетия.

И действительно, песни и стихи, звучащие со сцены в этот день помогли зрителям мысленно вернуться в те светлые, радостные года юности, когда все были пионерами и комсомольцами. Такие песни как «Любовь, комсомол и весна» в исполнении В.Б. Танасова, «Как молоды мы были» (А.Барило) подпевали зрители.

Эти, казалось бы, забытые песни: «Там вдали за рекой», «Дан приказ ему на Запад» в исп. вокальной группы КЦСОН рук. М. Симаков; «Старый марш» в исп. О. В. Молодцова, «Над рекой туманы курятся в исп. А.И. Ванеевой. не оставили равнодушными посетителей мероприятия. С особым трепетом и ностальгией прозвучали песни: «Письмо отца» (В.Н. Мазанкин) «Звездам навстречу» ( Н.А. Пасько).

В этот вечер не обошлось и без танцев: участники любительского объединения «Золотой возраст» ГЦК исполнили «Флэш-моб» на попурри песен 60-х годов прошлого века. Хореографическая студия ГЦК (рук. Т.А. Дубинкина) подготовила динамичную танцевальную зарисовку на муз. Г. Свиридова «Время, вперед!»

Клуб любителей бального танца ансамбля бального танца «Дуэт» ( рук. Л.Аристова) порадовали своими новыми яркими номерами.

Фестиваль «Память сердца» в очередной раз показал, что он необходим и востребован. Такие творческие форумы создают атмосферу праздника, дарят незабываемые эмоции его участникам, а также предоставляют людям старшего поколения возможность проявить себя, участвовать в социокультурной жизни города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter