В Мурманской области молодые работники «Почты России» помогут пожилым людям

30 октября 2018 в 13:58, Мурманская область
В октябре Молодежный Совет Почты России по всей стране, в том числе и в Мурманской области, реализует масштабную программу по оказанию помощи ветеранам, пенсионерам, бывшим сотрудникам, вышедшим на пенсию. В социальном проекте принимают участие более 500 почтовиков в различных регионах страны.

В рамках программы молодые сотрудники Почты России помогают пожилым людям в хозяйстве и в работе по дому, готовят подарки, дарят подписку на любимые печатные издания, организуют праздничные мероприятия.

«Этой осенью Молодежный Совет Почты России запустил по всей стране серию различных социально значимых мероприятий. Важной частью этой работы стала помощь пенсионерам, ветеранам и пожилым людям, нуждающимся в заботе и поддержке.

Очень хорошо, что среди участников Молодежного так много действительно неравнодушных ребят, – рассказала руководитель департамента внутренних коммуникаций Почты России Екатерина Белова. – Мы рады поддержать инициативу Молодежного Совета и помочь в реализации на постоянной основе этого и других молодежных волонтерских мероприятий».

В Мурманске Молодежный Совет посетил Мурманскую городскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Молодые сотрудники Почты России подарили ветеранам различные газеты и журналы, сборники сканвордов, пособия по рукоделию и творчеству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter