Офицеры УФСИН познакомили мурманских школьников со стрелковым оружием

30 октября 2018 в 13:20, Мурманск
В Мурманске на базе одной из войсковых частей прошёл День призывника для старшеклассников областного центра. В организации и проведении этого традиционного военно-патриотического мероприятия приняли участие сотрудники УФСИН России по Мурманской области.

Учащихся мурманских школ, пришедших на День призывника, ожидала насыщенная интересная программа, в которой были праздничный концерт, экскурсия по казармам, показательные выступления морской пехоты Северного флота, угощение настоящей солдатской кашей с дымком.

Сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН развернули на плацу выставку действующих образцов современного стрелкового вооружения. Каждый из гостей праздника мог потрогать, подержать в руках грозное боевое оружие, а также сфотографироваться с ним на фоне бронеавтомобиля «Выстрел».

Перед будущими защитниками Отечества выступил начальник ОСН «Айсберг» Андрей Покровский, который сказал, что служить Родине, быть патриотом, сильным, смелым, мужественным, владеть оружием, уметь стратегически мыслить — всё это достойно настоящего мужчины. Служба в армии — это романтика, проверка своих сил и возможностей, долг перед Родиной.

Андрей Покровский искренне пожелал призывникам счастливой, мирной, безопасной службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter