В Никеле уголовник пытался ограбить авто-леди

30 октября 2018 в 12:03, Никель
Находящийся на маршруте патрулирования в п. Никель наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району получил заявку от сотрудников полиции на розыск гражданина, подозреваемого в нападении на местную жительницу.

В ходе разыскных мероприятий во дворе одного из домов на ул. Бредова сотрудники Росгвардии заметили похожего по приметам мужчину, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, поздним вечером ранее судимый за имущественные преступления житель п. Никель подошел к автомобилю, в котором сидела потерпевшая, открыл водительскую дверь и потребовал от женщины деньги, при этом нанес ей несколько ударов кулаком по телу.

Происходящее заметил прохожий и направился в сторону автомобиля, а правонарушитель, осознав, что его действия обнаружены, скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении 29-летнего никельчанина сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter