Депутат Госдумы Ненашев предолжил изменить государственную политику относительно районов севера

20 апреля 2010 в 09:15, Мурманская область
Прекратить отъезд населения с Севера предложил на пленарном заседании Государственной Думы 16 апреля депутата Государственной Думы России Михаил Ненашев.

С целью скорейшего освоения арктического региона Ненашев предложил изменить политику страны в отношении северных регионов. В частности, проводить оптимизацию по линии медицины, образования и других жизненных направлений с учетом особенностей Севера. Также Ненашев считает необходимым строить, ремонтировать, модернизировать ледоколы, другие необходимые корабли и создавать всю транспортную инфраструктуру уже сейчас, иначе будет поздно. "Одно из главнейших условий развития Арктики - перестать сокращать в рамках военной реформы наши оборонные ресурсы, имею в виду Северный флот, Тихоокеанский флот, авиацию, сухопутные войска, - сказал Михаил Ненашев. - Жизненно необходимо для России и для безопасности в мире развивать военное, военно-морское, авиационное присутствие в этом регионе. Все это требует соответствующей здоровой идеологии и позитивной мобилизации в обществе. Эту колоссальную работу можно сделать, только опираясь на консолидированный подход, в первую очередь, СМИ, деятелей культуры, различных творческих союзов".

Ненашев предложил рассмотреть вопрос создания закона о развитии Арктики, провести специальное заседание Государственной Думы по вопросам развития Арктики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter