Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

30 Октября 2018, 10:50     Мурманск и область
В Мурманской области подведены  итоги чемпионата «Молодые профессионалы» В Мурманской области подведены  итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Подведены итоги IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills-Russia) в Мурманской области

В Мурманской области подведены итоги IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills-Russia), организованного Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области.

В 2018 году региональный чемпионат проходил по 18 компетенциям основных соревнований, 8 компетенциям для юниоров и 4 компетенциям для специалистов возрастной категории 50 + "Навыки мудрых".

В чемпионате приняли участие 172 конкурсанта - победители отборочных соревнований, состоявшихся в сентябре на базе всех областных колледжей, и 20 конкурсантов в категории "Навыки мудрых" из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона. Работу участников оценивали более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills.

С конкурсных площадок чемпионата велась трансляция соревнований, которую могли посмотреть все жители Российской Федерации.

Более тысячи человек посетили мероприятия Деловой программы. Состоялись семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, профориентационные занятия и презентации.

Соревновательные площадки чемпионата посетили более 3000 школьников Мурманской области.

В торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата приняли участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, исполняющий обязанности министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, представители социальных партнеров чемпионата.

На церемонии награждения победителей чемпионата Губернатор Марина Ковтун сказала: "В этих соревнованиях победители - все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него - не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю".

Победители чемпионата награждены золотыми медалями, дипломами, памятными подарками от Правительства Мурманской области и социальных партнеров. Призеры, занявшие 2 и 3 места в компетенциях, получили дипломы, серебряные и бронзовые медали соответственно, памятные подарки от социальных партнеров.

Дипломами награждены лучшие волонтеры, работавшие на соревновательных площадках чемпионата.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.

Победителями и призерами IV регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills-Russia) в Мурманской области стали:

1. В компетенции "Медицинский и социальный уход"

1 место - Горкина Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2 место - Должанова Вера Константиновна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

3 место - Гринченко Максим Витальевич (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2. В компетенции "Медицинский и социальный уход" (юниоры)

1 место - Бидненко Анжелика Вадимовна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2 место - Григорьева Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

3 место - Лигун Григорий Геннадьевич (МБОУ Кольская средняя общеобразовательная школа # 2 Кольского района Мурманской области")

3. В компетенции "Сварочные технологии"

1 место- Коноплев Дмитрий Александрович (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

2 место - Солопова Арзу Гулуевна (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Коломин Иван Павлович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

4. В компетенции "Сварочные технологии" (юниоры)

1 место - Новиков Вадим Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место - Богдановский Алексей Сергеевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Кучер Димитрий Русланович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

5. В компетенции "Дошкольное воспитание"

1 место - Мычко Олеся Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Ибрагимова Елена Фанузовна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место - Воронцова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Печенгский политехнический техникум")

6. В компетенции "Дошкольное воспитание" (юниоры)

1 место - Баранова Алена Игоревна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Жаворонкова Злата Дмитриевна (ГАПОУ МО "Печенгский политехнический техникум")

3 место - Борисова Дана Яновна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

7. В компетенции "Малярные и декоративные работы"

1 место - Савельева Виктория Валентиновна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

2 место - Дорожкина Валерия Андреевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

3 место - Певчев Владислав Анатольевич (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

8. В компетенции "Малярные и декоративные работы" (юниоры)

1 место - Дзюба Игорь Сергеевич (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

2 место - Котляров Вячеслав Вадимович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота")

3 место - Шниторова Валерия Андреевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота ")

9. В компетенции "Электромонтажные работы"

1 место -Хлебников Владимир Константинович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место -Савченко Михаил Николаевич (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

3 место -Егоров Александр Дмитриевич (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

10. В компетенции "Электромонтажные работы" (юниоры)

1 место - Мартюшев Николай Александрович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

Петлицкий Александр Александрович ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место - Максимов Владимир Романович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

Цимерман Андрей Михайлович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

3 место - Беда Арсений Анатольевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

Герцовский Олег Григорьевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

11. В компетенции "Саамское рукоделие"

1 место - Шестакова Наталья Витальевна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж"))

2 место - Савлук Екатерина Владимировна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж"))

3 место - Галкина Анастасия Анатольевна ("Северный национальный колледж" (филиал ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж"))

12. В компетенции "Сетевое и системное администрирование"

1 место - Гончаренко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")

2 место - Лифатова Валерия Васильевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")

3 место - Гурко Витольд Сергеевич (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий ")

13. В компетенции "Инженерный дизайн CAD (САПР)"

1 место - Азнабаев Марат Азатович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место - Яковлев Алексей Викторович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Белянин Илья Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

14. В компетенции "Инженерный дизайн CAD (САПР)" (юниоры)

1 место - Зуев Игорь Дмитриевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место - Пудов Владислав Николаевич (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Зимогляд Родион Олегович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

15. В компетенции "Программные решения для бизнеса"

1 место - Толчеева Надежда Андреевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

2 место - Терентьева Кристина Сергеевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

3 место - Плишкин Иван Александрович (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

16. В компетенции "Облицовка плиткой"

1 место -Макаров Максим Николаевич (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место - Слонский Владислав Константинович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

3 место -Парфенов Борис Иванович (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")

17. В компетенции "Парикмахерское искусство"

1 место -Китик Анастасия Николаевна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

2 место - Ольшанникова Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

3 место - Мамедова Хадижа Эйваз кызы (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

18. В компетенции "Парикмахерское искусство" (юниоры)

1 место -Горшинева Татьяна Дмитриевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")

2 место -Илюткина Татьяна Алексеевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")

3 место - Маркова Дарья Евгеньевна (МБОУ г. Мурманска "Межшкольный учебный комбинат")

19. В компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей"

1 место - Иойлев Кирилл Дмитриевич (ГАПОУ МО "Кольский транспортный колледж")

2 место - Кривонос Алексей Дмитриевич (ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж")

3 место - Корепов Алексей Николаевич (ГАПОУ МО "Печенгский политехнический техникум")

20. В компетенции "Поварское дело"

1 место - Талибназаров Санжарбек Захидович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

2 место - Хмиляр Анастасия Алексеевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

3 место - Костюк Марк Арнштейнович (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

21. В компетенции "Физическая культура и спорт"

1 место - Утков Сергей Алексеевич (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта")

2 место - Деньгина Влада Сергеевна (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта ")

3 место - Зегеров Тимофей Игоревич (ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта")

22. В компетенции "Предпринимательство"

1 место - Беликова Алина Максимовна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

Лосева Анна Валерьевна (ГАПОУ МО "Мурманский колледж экономики и информационных технологий")

2 место - Ватолин Дмитрий Эдуардович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

Шатин Максим Владимирович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")

3 место - Ашмарова Анна Сергеевна (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

Соколова Яна Гисметовна (ГАПОУ МО "Полярнозоринский энергетический колледж")

23. В компетенции "Туризм"

1 место - Жуков Владислав Алексеевич (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

Сахаров Дмитрий Сергеевич (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

2 место - Колесник Данил Андреевич (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

Малютина Екатерина Евгеньевна (ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича")

3 место - Вострилова Олеся Михайловна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")

Типикина Екатерина Андреевна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")

24. В компетенции "Преподавание в младших классах"

1 место - Лушина Евгения Витальевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Микель Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место - Смурова Анастасия Михайловна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

25. В компетенции "Преподавание в младших классах" (юниоры)

1 место - Агаева Сабрина Талятовна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Бродникова Ольга Сергеевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место - Кондачкова Радмила Юрьевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

26. В компетенции "Эстетическая косметология"

1 место -Ремизова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

2 место - Свишевская Виктория Владимировна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

3 место - Анискина Арина Дмитриевна (ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса")

Категория "Навыки мудрых".

1. В компетенции "Медицинский и социальный уход"

1 место - Каневская Марина Васильевна (ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр")

2 место - Лось Виктория Александровна (ГОБУЗ "Мурманский областной клинический многопрофильный центр")

3 место - Кухтей Татьяна Валентиновна (ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина")

2. В компетенции "Малярные и декоративные работы"

1 место -Грязева Светлана Анатольевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е.Момота")

2 место -Чурина Ольга Викторовна (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж")

3 место - Сырбу Валентина Ивановна (ООО " АПАТИТСТРОЙ")

3. В компетенции "Поварское дело"

1 место - Горохова Светлана Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота")

2 место - Жарова Валентина Григорьевна (МБОУ Средняя общеобразовательная школа # 10 г. Апатиты)

3 место - Гурьева Антонина Евгеньевна (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

4. В компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей"

1 место - Шерстянов Анд


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 167 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   25 Окт 2018, 08:45
В Мурманской области начались соревнования IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) +фото
   22 Окт 2018, 15:25
В Мурманской области стартовали соревнования профессионалов "Навыки мудрых"
   19 Окт 2018, 11:53
В Мурманской области пройдет IV Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+