Финская журналистка раскритиковала передачу "Модный приговор"

30 октября 2018 в 10:19, Мурманская область
Финская журналистка компании Yle.fi Керстин Кронваль выступила с резкой критикой передачи "Модный приговор". Корреспондент призналась, что иногда смотрит ее и не может остановиться хотя этот телевизионный продукт возмущает ее.

- Героини всегда так красивы, поэтому ошибка явно заключается в том, что их близкие недовольны. Главным обвинителем почти всегда является мужчина женщины, - жалуется журналистка.

Но что ей не понравилось больше всего, так это то, что, по ее мнению, в "Модном приговоре" женщины меняются не ради себя, а чтобы угодить другим, обычно, своему мужу. "В Финляндии женщины если и меняются, то ради себя", - пишет Керстин Кронваль.

Ведущий передачи, историк моды Александр Васильев уже отреагировал на критику.

- Для русской женщины правильно выбранная одежда — это возможный трамплин в жизни во многих отношениях. То, чего в Финляндии не может случиться. Финляндия — это не страна ни шальных денег, ни шальных браков, ни шального карьерного роста. Очень часто обвиняемая, во-первых, не женщина, а бывают и мужчины. Часто обвинитель тоже женщина. То есть одна женщина обвиняет другую женщину в том, что она одевается недостаточно правильно для того, чтобы иметь карьерный рост, семейное счастье, - цитирует "Космополитан" Васильева.

Также он заявил, что в Финляндии женщины забыли про моду и свой внешний вид.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter